22.03.2016

Профессор-физик выпустил новую монографию по пьезоэлектрическим материалам

22.03.2016

В марте этого года вышла в свет новая монография доктора физико-математических наук, профессора физического факультета ЮФУ Виталия Тополова "Modern piezoelectric energy-harvesting materials".

Монография написана совместно с сотрудниками Университета Бата профессором  К.Р. Бауэном и доктором Х.А. Ким и опубликована в издательстве "Шпрингер" (ФРГ - Швейцария).

Это первая в мире монография, в которой систематизированы данные по современным пьезоэлектрическим материалам, которые могут применяться в энергосберегающих устройствах и технологиях. В настоящее время профессор Виталий Тополов является автором четырёх научных монографий и редактором двух монографий, опубликованных в "Шпрингере" (2009-2016).