17.03.2016

В рамках Популярного лектория расскажут о "Сильмариллионе" Джона Толкина

17.03.2016

В красном зале Донской государственной публичной библиотеки 19 марта состоится очередная лекция цикла "Золото в серых горах" в рамках Популярного лектория. Тема лекции: "Сильмариллион" Джона Толкина.

Лектор - Екатерина Топал, магистрант Института филологии, журналистики и межкультурных коммуникаций ЮФУ.

Мероприятие состоится 19 марта в 16.00. Вход свободный.

Цикл лекций "Золото в Серых горах" - это обзор истории и развития жанра фэнтези, разбор наиболее значимых произведений, поджанров, авторов, обсуждение переосмысления фэнтезийной литературы в кинематографе.

Данный проект призван раскрыть подлинный потенциал жанра фэнтези, подчеркнуть яркие особенности тех или иных произведений, и, наконец, подтолкнуть широкого читателя к самостоятельному поиску и освоению "сказок нового времени". Цикл лекций - от истоков жанра до наших дней.

«Золото в серых горах» - это студенческий проект, который возник в рамках учебы студентов ЮФУ по Программе междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО).