15.03.2016

Семинар "Tourism and Economics:Current Issues" прошёл в Высшей школе бизнеса

15.03.2016

В Высшей школе бизнеса ЮФУ 15 марта прошел международный студенческий научный семинар "Tourism and Economics: Current Issues". В нем приняли участие более 20 студентов, представлявших разные страны: Испанию, Монголию, Нигерию, Россию, Свазиленд, Туркменистан, Украину, Экваториальную Гвинею.

В ходе семинара участники выступили с докладами на английском, испанском и французском языках, обсудили перспективы развития индустрии туризма и гостеприимства в разных странах и экономические процессы, познакомились с обычаями и традиции народов мира. Происходил активный обмен мнениями. Участники получили уникальную возможность тренировки собственных лингвистических навыков.

Семинар был организован на базе кафедры туризма Высшей школы бизнеса ЮФУ при содействии Испано-российского центра языка и культуры ЮФУ. Председатель оргкомитета - профессор Алексей Архипов. Организаторами из числа НПР выступили старший преподаватель кафедры английского языка Института филологии, журналистики и межкультурной окммуникации ЮФУ Елена Казачкова и доцент Высшей школы бизнеса ЮФУ Дмитрий Рубан. Из числа студентов организатором была магистрантка Высшей школы бизнеса ЮФУ Мария Акимова. Неоценимую помощь оказали координатор международного сотрудничества и академической мобильности Высшей школы бизнеса ЮФУ Полина Литвинова, заместитель директора Испано-российского центра языка и культуры ЮФУ Марина Семикова и студентка Высшей школы бизнеса ЮФУ Юлия Протченко. Модераторами семинара были студентки Высшей школы бизнеса ЮФУ Алена Понедельник и Олеся Зубрилина.

Подробную информацию о мероприятии читайте на web-странице ВШБ ЮФУ - hsb.sfedu.ru (Раздел "Конференции").