09.03.2016

Подготовка к Федеральному интернет-экзамену продолжается

09.03.2016

Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования в Йошкар-Оле совместно с Южным федеральным университетом проведёт с 18 по 30 апреля Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата.Регистрация для участия продлится до 28 апреля.

Целью Федерального интернет-экзамена является добровольная сертификация выпускников на соответствие требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.

Участие в интернет-экзамене дает возможность получить квалифицированный именной сертификат с указанием соответствия европейской рамке квалификаций и набранных баллов.

Сертификат учитывается при приеме в магистратуру вузами России, а также может быть включен  в резюме выпускника.

Участниками экзамена могут быть:

- студенты, заканчивающие обучение по соответствующим ФГОС основным образовательным программам бакалавриата в текущем учебном году;

- студенты, закончившие обучение по соответствующим ФГОС основным образовательным программам бакалавриата в предыдущие периоды;

- студенты на любом этапе обучения.

Экзамен проводится по следующим направлениям:

Регистрация на сайте.