Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.02.2016

На 65-году жизни скончался профессор ИММ КН ЮФУ Лев Крукиер

19.02.2016

Ректорат ЮФУ, дирекция Института математики, механики, компьютерных наук им. И. И. Воровича ЮФУ с глубоким прискорбием сообщают, что 19 февраля после тяжелой болезни на 65-ом году жизни скончался Лев Крукиер, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой высокопроизводительных вычислений и информационно-коммуникационных технологий ИММ КН ЮФУ.

Вся жизнь Льва Абрамовича связана с родным университетом. Много лет он посвятил развитию информационных технологий в университете, был проректором информатизации РГУ. Но главным делом жизни Льва Абрамовича было создание и развитие ЮГИНФО – Центра информатизации, директором которого он был много лет.

Профессор Лев Крукиер вел научные исследования, результаты которых в области математического моделирования и численных методов широко известны в российских и зарубежных научных кругах. Многочисленный отряд его учеников и последователей продолжают начатые им работы.

Уход Льва Крукиера – невосполнимая утрата для всех его друзей, коллег, сотрудников. Светлая память о профессоре Льве Крукиере навсегда останется в наших сердцах.

Прощание со Львом Крукиером состоится  20 февраля в 14-00 в вестибюле ЮГИНФО по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 200/1, корп. 2.


В Южный федеральный университет приходят письма и телеграммы с соболезнованиями от тех, кто на протяжении многих лет знал и работал вместе с профессором:

"Опытный руководитель, обладающий высокими деловыми качествами, он многое сделал во благо образования в России, внес достойный вклад в развитие информатизации образования. Лев Абрамович неоднократно бывал в нашем университете и всегда был готов поделиться своими мыслями и новыми идеями. Преданность делу, которому он посвятил свою жизнь, высочайшая квалификация, внимательное и чуткое отношение к людям заслужили уважение и признательность всех, кто его знал". (Петрозаводский государственный университет)

"Коллектив Научно-исследовательского института многопроцессорных вычислительных систем имени академика А. В. Каляева Южного федерального университета глубоко скорбит об утрате доктора физико-математических наук, профессора, заведующего кафедрой высокопроизводительных вычислений и информационно-коммуникационных технологий ИММ КН ЮФУ Льва Абрамовича Крукиера".

"Ректорат и коллектив Кубанского государственного университета выражает глубокие соболезнования всвязи с безвременным уходом из жизни профессора Льва Абрамовича Крукиера - известного учёного, блестящего организатора, яркого, замечательного, человека. Искренне разделяем горе родных, близких и всех, кто его знал". 

(

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/51401

Дополнительные материалы по теме