Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.02.2016

Профессор ЮФУ получил звание Кавалера ордена Академических пальм

04.02.2016

Премьер министр Французской республики Мануэль Вальс присвоил профессору Южного федерального университета Юрию Федорову звание Кавалера ордена Академических пальм .

Юрий Федоров, заведующему кафедрой физической географии, экологии и охраны природы получил Кавалера ордена Академических пальм  за неоценимый вклад в научное сотрудничество между Россией и Францией.

Юрий Федоров  является членом ряда  международных ассоциаций, Ученого совета Русского географического общества, диссертационных советов по географическим, геолого-минералогическим и биологическим специальностям, редколлегии ряда научных журналов. Он  руководитель гранта Президента Российской Федерации  «Ведущие научные школы», грантов  Минобрнауки, Внутренних грантов Южного федерального университета. Юрий Федоров  осуществляет научное руководство   экспедициями, проводящимися  в России и во Франции, в которых принимают участие ученые из разных стран. 

В настоящее время Академическими пальмами могут быть награждены как преподаватели и члены преподавательского сообщества, так и лица, не имеющие отношения к преподаванию, но внёсшие значительный вклад в народное образование, а также иностранные подданные и французы, проживающие за пределами Франции, активно способствующие распространению французской культуры в других странах.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/51307

Дополнительные материалы по теме