Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.01.2016

В ЮФУ состоялась встреча ректора с представителями бизнес-сообщества

29.01.2016

В Южном федеральном университете 28 января прошел ректорский прием для представителей бизнес-сообщества юга России.

Прием посетили руководители и топ-менеджеры 87 компаний и общественных организаций Ростовской области, среди которых президент Союза работодателей Ростовской области Сергей Рызенко, председатель Юго-Западного отделения   «Сбербанка» России Виктор Вентимилла Алонсо, генеральный директор авиакомпании «Донавиа» Александр Стеблин, генеральный директор  ОАО «Гранит» Валерий Вакула. А также вице-президент компании "Дон-Плаза" Андрей Демишин, генеральный директор группы компаний «БИС» Андрей Иванов,  президент холдинга Astra Alliance Сейяд Талибов, председатель правления банка «Центр-Инвест» Юрий Богданов, директор «Спецвузавтоматика» Роман Хади,   президент Ассоциации строителей Дона Евгений   Ивакин и другие.  

Основными темами для обсуждения стали проблемы взаимодействия университета с бизнес-сообществом, перспективы подготовки высококвалифицированных кадров в соответствии с реальным запросом бизнеса, участие работодателей в реализации образовательных программ ЮФУ и другие. В ходе встречи Марина Боровская отвечала на вопросы о возможности коммерциализации научных разработок и расширении партнёрских связей во всех сферах деятельности университета.

«Университет всегда открыт к диалогу и рассмотрению предложений от реального сектора экономики, - подчеркнула ректор, -  ведь только работая совместно можно
достичь более высокого уровня подготовки и развития бизнеса».

В свою очередь представители бизнес-сообщества  рассказали об успешных практиках, реализующихся совместно с вузом, а так же озвучили ряд предложений по укреплению и расширению сотрудничества.

Это первая из серии встреч в 2016 году, которые призваны ещё больше укрепить и расширить партнёрство Южного федерального университета с бизнес-сообществом юга России.

Ректорский приём состоялся при поддержке Союза работодателей Ростовской области и экспертной группы по мониторингу стандартно-инвестиционной привлекательности региона Агентства стратегических инициатив. 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/51287

Дополнительные материалы по теме