30.12.2015

Реализована первая программа корпоративного образования в ВШБ ЮФУ

30.12.2015

Первым целевым клиентом по программе корпоративного образования стала научно-производственная компания ООО "Авиаок" (г. Таганрог), подписавшая с Высшей школой бизнеса Южного федерального университета договор по дополнительной программе корпоративного образования "Стратегическое развитие кадрового резерва компании".

Программа обучения состояла из шести модулей объемом 510 часов, включающих основные направления развития бизнеса клиента: стратегия, маркетинг и конкурентная среда, закупки, производство, продажи, финансы, кадровое обеспечение, и длилась с 20 марта по 21 декабря.

В конце обучения была проведена стратегическая сессия, а 20 декабря участниками программы в зале Ученого совета Инженерно-технологической академии Южного федерального университета была проведена защита проектов. На защите присутствовали проректор ЮФУ по организации научной и инновационной деятельности Инна Шевченко, директор Высшей школы бизнеса Алексей Архипов, и.о. директора Института управления в экономических, экологических и социальных системах Павел Павлов. А также на защите были преподаватели ЮФУ Владимир Усатюк, Марина Катрич, Михаил Корсаков, Александр Зимовец.  Председателем итоговой аттестационной комиссии стал советник президента ОАО «ОАК» Виктор Кобзев.

Члены итоговой аттестационной комиссии высоко оценили проекты обучающихся, а также отметили глубокий уровень знаний, переданных преподавателями ВШБ ЮФУ.

Все 22 участника программы корпоративного образования 28 декабря получили дипломы о переподготовке в ЮФУ.

Корпоративное образование – ответ на современные вызовы экономической ситуации в стране, когда компании хотят усилить свои позиции на существующих рынках или найти новые направления расширения бизнеса ввиду принятых санкционных мер против России и открытия новых возможностей в части импортозамещения.