22.12.2015

В ДГПБ состоится лекция по теории фэнтези

22.12.2015

В Донской государственной публичной библиотеке 26 декабря состоится очередная лекция цикла "Золото в серых горах" в рамках Популярного лектория.

Тема лекции: "Горменгаст" Мервина Пика. Замок четырех миров: время, пространство и ритуал".Лектор Екатерина Топал, студентка первого курса магистратуры Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации расскажет о трех забытых книгах цикла «Горменгаст», принимаемых некоторыми исследователями за трилогию.

Цикл лекций "Золото в Серых горах" - это обзор истории и развития жанра фэнтези, разбор наиболее значимых произведений, поджанров, авторов, обсуждение переосмысления фэнтезийной литературы в кинематографе.

Лекция состоится 26 декабря в 16:00 в Донской государственной публичной библиотеке, 3 этаж, красный зал.