Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.12.2015

Студенты ЮФУ в числе победителей всероссийских форумов

18.12.2015

В правительстве Ростовской области 14 декабря прошла встреча первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова с победителями федеральных форумов. В числе участников встречи студенты Южного федерального университета: Кирилл Кушнир, Артем Попов и Лейла Джаббарова.

Участниками встречи стали победители всероссийских форумов: «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Итуруп» и Международный молодежный форум «Балтийский Артек». По итогам конкурса молодежных проектов представители Ростовской области смогли выиграть 17 грантов на общую сумму - 2,6 млн. рублей.

Студент Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Кирилл Кушнир получил 150 тыс. на развитие «Закона Мёрфи» - проекта, направленного на популяризацию научного знания.

Студентка экономического факультета Лейла Джаббарова представляла проект «ВекторPro», получивший  100 тыс. на развитие. Профориентационный кроссмедийный проект, который направлен на решение вопроса трудоустройства и планирования карьеры.

Руководитель Студенческого конструкторского бюро “КИТ” института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета, аспирант Артем Попов получил грант в размере 250 тыс. на развитие проекта «Трогательный музей». Это проект молодых ученых и студентов ЮФУ по созданию распечатанных на 3D-принтере экспозиций для тактильного осмотра в специальных библиотеках для слабовидящих.

В рамках встречи победители форумов получили возможность презентовать свои проекты, а также обсудить вопросы реализации и дальнейшего развития.

– Проекты направлены на решение абсолютно разных вопросов: трудоустройство, культурное и историческое наследие, развитие туризма и спорта, IT-технологии, - отметил Игорь Гуськов. –  Итоги Года молодежи на Дону доказывают: где молодежь – там успех. Молодые люди – наши партнеры. Их энергия и талант могут сделать больше, чем нам кажется. Не только мы, но и они способны нас чему-то научить. Мы в полном объеме можем доверять подрастающему поколению самые серьезные дела.  

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/51121

Дополнительные материалы по теме