07.12.2015

Сотрудники ЮФУ награждены дипломами международного форума OPTICS-EXPO

07.12.2015

XI международный форум "Оптические системы и технологии ; "OPTICS-EXPO 2015" прошел в Москве с 25 по 26 ноября. Программа мероприятий включала масштабную выставочную экспозицию передовых технологий в области оптико-электронного приборостроения и насыщенную деловую программу ; специализированные конференции, круглые столы, мастер-классы, презентации участников, конкурсы.

Конкурсная программа форума проходила в четырех номинациях: лучшее оптико-электронное изделие, инновационные оптические и оптико-электронные технологии, лучший молодежный проект в области оптических и оптико-электронных технологий, лучший доклад научно-практической конференции. Целью конкурсов являлось определение лучших разработок в области оптических и оптико-электронных технологий, внедрение достижений и передового опыта, продвижение отечественной, конкурентоспособной продукции и научных разработок на внутренние и международные рынки.

В номинации «Лучший доклад научно-практической конференции» был награжден дипломом ассистент кафедры конструирования электронных средств (КЭС) Института нанотехнологий, электроники и приборостроения (ИНЭП) Александр Саенко (научный руководитель: профессор кафедры КЭС ИНЭП Сергей Малюков).

В номинации «Лучший молодежный проект в области оптических и оптико-электронных технологий» была награждена дипломом инженер Особого конструкторского бюро (ОКБ) «РТИМ» Дина Орда-Жигулина (научный руководитель: и.о. директора ИНЭП, директор ОКБ «РИТМ» Ирина Старченко).