04.12.2015

ЮФУ проводит Всероссийский тест по истории на юге России

04.12.2015

На площадках Южного федерального университета в Ростове-на-Дону, Таганроге и в филиалах в других городах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов 19 декабря пройдет акция "Всероссийский тест по истории Отечества". Старт в 11:00.

Всем желающим проверить свои знания будут предложены 60 вопросов о Российском государстве с момента его создания до нынешнего времени. Федеральный компонент теста будет включать в себя 40 вопросов, охватывающих период истории Отечества с 882 года по наше время. Разработкой вопросов занимаются учёные Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Региональный компонент, который подготовят ученые Института истории и международных отношений ЮФУ, будет состоять из 20 вопросов, касающихся непосредственно истории Донского края и казачества.

Площадки Южного федерального университета для прохождения тестирования расположены по адресам:

г. Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, 105/42, главный корпус ЮФУ;

г. Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, 33, Институт истории и международных отношений;

г. Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, 8а, Институт математики, механики и компьютерных наук;

г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 5, физический факультет

г. Ростов-на-Дону, Горького, 88, экономический факультет, юридический факультет;

г.Таганрог, ул. Чехова, 22,  Институт управления в экономических, экологических и социальных системах;

г.Волгодонск, пр-т Мира, 47, Волгодонский институт (филиал) ЮФУ;

Краснодарский край, г. Геленджик, ул.Заставная, 10-а, филиал ЮФУ в г. Геленджике;

Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Юсупова, 51, филиал ЮФУ в г.Махачкала;

Ростовская область г.Новошахтинск, ул. 40 лет Октября, 2, филиал ЮФУ в г. Новошахтинске;

Карачаево-Черкесская Республика, с. Учкекен, ул.Умара Алиева, 62, филиал ЮФУ в с. Учкекен Карачаево-Черкесской Республики.

Зарегистрироваться и выбрать удобную площадку для прохождения тестирования можно на сайте ЮФУ (раздел «Всероссийский тест по истории Отечества», подраздел «Регистрация участников») или по ссылке.

Регистрация будет доступна до 18 декабря.