10.02.2009

Заседание в честь Дня российской науки

10.02.2009

10 февраля в зале заседаний Ученого совета проходило заседание научной секции совета ректоров вузов Ростовской области.

Ректор Владислав Захаревич поздравил присутствующих с Днем российской науки и наградил лучшие научные коллективы почетными грамотами.

Почетные грамоты за хорошие показатели в работе получили И.А. Каляев (НИИ МВС ЮФУ), А.А. Корецкий (НКБ "МИУС"), В.М. Курейчик (НИЧ ТИИ), В.П. Сахненко (НИИ физики), В.И. Минкин (НИИ ФОХ), НКТБ "Пьезоприбор", а также О.Т. Иевлева (ИАрхИ ЮФУ) и А.М. Менджерицкий (ПИ ЮФУ).

Поздравления в честь юбилея прозвучали в адрес директора НИИ биологии Т.П. Шкурат, которой вручили медаль академика С.П. Королева за заслуги перед отечественной космонавтикой. Татьяна Павловна - специалист в области космической медицины и генетики, автор цикла работ по изучению генетических последствий в соматических тканях людей, сталкивающихся с экстремальными состояниями (в их числе космонавты, водолазы).

После церемонии награждения первый проректор - проректор по научной и инновационной деятельности Евгений Айдаркин выступил с докладом "Направления развития НИОКР в ЮФУ";  о путях повышения эффективности аспирантуры и докторантуры рассказал проректор по НИР ЮРГУЭС Владимир Марчук; ученый секретарь ЮФУ Валентина Чубарова проинформировала о проблемах развития сети диссертационных советов в университете. Во время представления докладов на заседании развернулась оживленная дискуссия.

Смотрите также альбом "Заседание научной секции совета ректоров вузов Ростовской области, посвященное Дню российской науки" в Фотогалереях.