Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.02.2009

Приём заявок на международный коллоквиум

10.02.2009

В Санкт-Петербурге в июне 2010 года состоится очередной международный коллоквиум "Человек и личность как проблема исторического исследования: Россия, конец XIX - XX в." (History and Subjectivity in Russia (late 19th - 20th centuries).

Организаторы коллоквиума: Санкт-Петербургский Институт истории РАН, Европейский университет в Санкт-Петербурге, Ратгерский университет (США).

Цель предстоящего в июне 2010 коллоквиума – исследовать, каким образом концепции личности находили воплощение в российской политике, обществе и самосознании человека на протяжении ста лет, начиная с позднеимперского периода и до распада СССР.

Заявки принимаются до 1 июня 2009 г.

Международный коллоквиум, в подготовке которого принимают участие историки из России, США и Западной Европы, проводится с 1989 г. на базе Санкт-Петербургского Института истории РАН каждые 2-3 года и уже давно завоевал признание в качестве одного из самых авторитетных международных форумов по русской истории.

Более подробная информация о проблематике, порядке проведения международного коллоквиума 2010 года и условиях приема заявок  - на сайте СПб ИИ РАН (http://www.spbiiran.nw.ru) в разделе «Новости» (размещено 06.11.08).

E-mail оргкомитета chelovekvrossii@mail.ru .  

Информационное письмо.

 

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/5102