Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.12.2015

ЮФУ лидирует в Высшем дивизионе Ассоциации студенческого баскетбола

02.12.2015

Тур Высшего дивизиона юг чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола прошел 23-25 ноября в спортивном комплексе "Новое поколение". Баскетбольная сборная Южного федерального университета, выигравшая в прошлом году региональный Ростовский дивизион АСБ, перешла в Высшую лигу.

 В ростовском туре элитного студенческого дивизиона команда ЮФУ, ранее уверенно победившая сильные ростовские команды из ДГТУ и РИНХ, встречалась с командами из Астрахани и Симферополя. В первые два дня она разгромно переиграла команды Астраханского государственного университета и Астраханского государственного технического университета. В заключительной встрече ЮФУ встречался с Крымским федеральным университетом. Перед началом матча с приветственным словом к участникам чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола обратилась генеральный директор клуба Ростов-Дон-ЮФУ, президент Федерации баскетбола Ростовской области Елена Швайбович

Игра за промежуточное лидерство в чемпионате прошла в жесткой и бескомпромиссной борьбе. Наша команда уверенно ушла вперед с первых минут встречи и не дала усомниться в своем игровом превосходстве, завершив игру уверенной победой со счетом 78:43. Одержав 5 побед подряд, ЮФУ уверенно возглавляет турнирную таблицу Высшего дивизиона Юга.

По итогам тура лучшим игроком команды стал магистрант Института математики, механики и компьютерных наук Дмитрий Людовских. Магистрант Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Владислав Карпенко был признан лучшим игроком тура среди всех команд. Номинанты получили подарки от организаторов соревнований. 

Следующие игры в рамках Чемпионата АСБ команда Южного федерального университета проведет 7 и 14 декабря. 

Подробная информация об играх представлена на сайтах Баскетбольного клуба «Ростов-Дон-ЮФУ», Студенческой баскетбольной лиги или социальной сети «Вконтакте».

 


 

 


 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/51012

Дополнительные материалы по теме