Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.12.2015

ЮФУ представлен на форуме по вопросам социализации иностранных студентов

02.12.2015

Делегация иностранных студентов Южного федерального университета с 23 по 25 ноября посетила Всероссийский форум по вопросам социализации иностранных студентов, обучающихся в Российской Федерации. Съезд состоялся в столице Татарстана - городе Казани.

Казанский государственный энергетический университет принял свыше 300 иностранных студентов из 50 стран мира, среди которых были пять студентов Южного федерального университета: Аль-Хатиб Еияс из Сирии (Институт социологии и регионоведения), Бёша Алис из Швейцарии (экономический факультет), Василиу Кристина Елена из Румынии (Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации), Дламини Пхинда Калвин из Свазиленда (Академия психологии и педагогики), Гаспарян Татев из Украины (юридический факультет). Ребят разместили в одном из самых комфортабельных кампусов России – Деревне универсиады.


Наши представители активно участвовали в работе нескольких секций. На площадке «Культурная адаптация» выступили с докладом о работе Студенческого интернационально клуба ЮФУ.

Организаторы форума: Казанский государственный энергетический университет, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Российский Союз Молодежи, АСО России и Лига студентов Республики Татарстан. Ассоциация иностранных студентов России уже сообщила, что следующий форум по вопросам социализации иностранных студентов пройдет весной 2016 года в Санкт-Петербурге.


 

Эта поездка стала возможной благодаря финансовой поддержке Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации и студенческого совета.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/51010

Дополнительные материалы по теме