27.11.2015

ЮФУ и "Лабораториум" провели конференцию для школьников

27.11.2015

Интерактивный музей наук "Лабораториум" совместно с районным отделом образования Ленинского района города Ростова-на-Дону и Институтом нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета (ИНЭП ЮФУ) провели научно-практическую конференцию для 11 классов Ленинского района г. Ростова-на-Дону в рамках проекта "Лаборатория Zнаний"

25 ноября в рамках конференции прошел ряд мероприятий для школьников и для преподавателей. Участники обсудили актуальные вопросы из физики, геодезии, геоинформатики, наноэлектроники и нанотехнологий, эволюции наноприборов, компьютерного моделирования и мира звука.

В конференции приняли участие около 350 старшеклассников из 10 учебных заведений Ленинского района.