Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.11.2015

В ЮФУ пройдет научная школа "Философия в формате txt, jpeg, avi"

26.11.2015

Научный совет студентов, аспирантов и молодых ученых Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета проводит Междисциплинарную научную школу "Философия в формате txt, jpeg, avi" (27-29 ноября) в рамках которой состоится Всероссийская молодежная конференция "Философия в контексте современных культурных практик" (28 ноября).

Проект осуществляется при поддержке Минобрнауки РФ (в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ЮФУ в 2015 г.) и нацелен на формирование среди обучающихся новых компетенций, связанных с изменением образа философии, ее социальных и политических функций, новыми отношениями философии и СМИ, образованием нового медиапространства, формированием новых культурных практик. Также проект позволит сформировать навыки новейших теоретических подходов к философии: социологический и институциональный анализ философии, анализ медиапространства и виртуальной реальности, семантический анализ текста и визуальных феноменов, специфика современного культурологического анализа философии и социальных практик. Основной вопрос школы: как изменился формат философии в условиях современных культурных практик?

Для посещения необходима предварительная регистрация (до 26 ноября включительно) на сайте.

Место проведения: Зональная научная библиотека ЮФУ (ул. Зорге, 21, 2 этаж, Конференц-зал). Начало мероприятий: 14:00 27 ноября (регистрация с 13:00). Окончание мероприятий: 12:30 29 ноября.

По окончании мероприятий все слушатели, зарегистрированные на портале, получат сертификаты об участии. Заочное участие не предусмотрено.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50986

Дополнительные материалы по теме