09.02.2009

ЮФУ окажет поддержку студентам, обучающимся на договорной основе

09.02.2009

9 февраля в ЮФУ издан приказ "О поддержке студентов".

Ректор В.Г. Захаревич дал распоряжение всем учебным подразделениям в течение всего периода обучения обеспечить студентам-договорникам фиксированную оплату за обучение без ежегодной индексации.

На очно-заочной и заочной формах обучения до конца периода обучения сумма оплаты не должна превышать суммы оплаты 2008 г.

Помимо того, разрешено в порядке поощрения при наличии бюджетных мест перевод наиболее успевающих студентов, обучающихся с полным возмещением затрат, на бюджетную основу. На это могут претендовать студенты, имеющие по итогам двух последних сессий только отличные оценки.

В настоящий момент по предварительным расчетам в ЮФУ есть около 50 бюджетных мест, на которые могут претендовать отличники-контрактники.

Немаловажно и то, что перевод лучших студентов этой категории будет осуществлен гласно.