05.02.2009

34-я конференция ДАНЮИ

05.02.2009

20-22 марта на базе Южного федерального университета прошла XXXIV научно-практическая конференция ДАНЮИ.

Открытие конференции и пленарное заседание состоялись 20 марта  в актовом зале Дома творчества детей и молодежи.

20-21 марта свои исследовательские работы 1045 участников представили на 44 секциях конференции, среди которых "Археология", "Астрономия", "Журналистика", "Искусство: архитектура и дизайн", "Фольклор и этнография", "Психология", "Жизнь и творчество Михаила Шолохова", "Краеведческо-поисковая работа", "Программирование" (подсекция "Web-дизайн"), "Музыковедение", "Декоративно-прикладное искусство".

Заседания 34 секций прошли под эгидой ЮФУ, 19 из них провели непосредственно в корпусах университета: на биолого-почвенном   факультете, геолого-географическом, физическом, историческом, филологии и журналистики, факультете механики, математики и компьютерных наук и других факультетах.

В состав жюри и экспертных вошли ведущие ученые и преподаватели ЮФУ - профессора, заведующие кафедрами, доктора и кандидаты наук.

Впервые финансирование конференции полностью обеспечил Южный федеральный университет. В связи с предстоящим 90-летним юбилеем выдающегося ученого Ю.А. Жданова, выступления на каждой из секций открывались докладом, посвященным его жизни и работе. Участников, подготовивших доклады о Жданове, наградили подарками от ЮФУ, в том числе энциклопедией культур Юга России, Том I: "Народы Юга России", идея создания которого принадлежит Юрию Андреевичу.

Отчет XXXIV научно-практической конференции ДАНЮИ.

Смотрите также альбом "34-я конференция ДАНЮИ" в разделе Фотогалереи (Медиатека).