Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.10.2015

Ботанический сад ЮФУ приглашает на мастер-классы

27.10.2015

Во время осенних каникул в Ботаническом саде Южного федерального университета будут проходить различные мастер-классы, лекции и экскурсии для школьников.

Мастер-класс «Искусство составления букетов из живых цветов и сухоцветов» направлен на знакомство с составлением букетов: японской икебаной, европейским букетом, отечественной флористикой и современными тенденциями. Вы научитесь работать с различными материалами и сможете составить свой букет.

Мастер-класс рассчитан на детей школьного возраста. Продолжительность: 1час. Стоимость: 300р

«Флорариумы и композиции из горшечных растений» - час  завораживающего творческого процесса и у вас уже готов свой миниатюрный сад из растений с натуральными камушками и разноцветным песком! Мастер-класс рассчитан на детей школьного возраста.

Продолжительность: 1-1,5 в зависимости от группы. Стоимость: 400р.

Посетители мастер-класса «Выделение ДНК из растительных клеток» ознакомятся с ролью ДНК в клетке, историей открытия и структурой. Самостоятельно смогут  провести выделение тотальной ДНК из различных тканей организма растений с использованием сорбентного метода в настоящей лаборатории!  Узнают, что происходит на каждом этапе выделения. Полученные знания расширят кругозор и при необходимости помогут вам в дальнейшей работе в лаборатории. Мастер-класс рассчитан на школьников среднего и старшего возраста.

Продолжительность: 2 часа. Стоимость: 550р

 Практическое занятие «Растительный микромир» рассчитано на школьников среднего и старшего возраста с целью повышения интереса к ботанике. Школьники смогут увидеть процессы развития внутрипочечных структур  растений, скрытые при обычных наблюдениях, познать развитие растений и их особенности, сделать фотографии макромира через микроскоп.

Продолжительность: 1час. Стоимость: 350р

Изображать растения вовсе не просто, так как форма растений различна по конструктивной сущности, пластике, художественному очарованию. Кроме того, приходится встречаться со всевозможными ракурсами, сложнейшей ритмикой и переплетением форм, с неожиданными цветовыми нюансами. Обычно цель зарисовок – познание строения растений. Анализ форм растений в это время можно считать первично-ознакомительным.  Чем больше  изучать растения с карандашом, чем больше их рисовать, тем больше появляется для  себя открытий там, где, казалось бы, уже нечего открывать! Мастер-класс «Рисунок с нуля» рассчитан на группы детей одного возраста.               

Продолжительность: в зависимости от возраста и кол-ва человек - для детей от 8-15 лет – 1-2 часа,  5-7 лет- 1 акад. час. Стоимость: 450р

Лекция «Виртуальный гербарий флоры РО» посвящена видам растений, произрастающих на территории Ростовской области. Лекция будет интересна  детям любого возраста и любого уровня подготовки.

Продолжительность: 40мин. Стоимость: 100р

Экскурсия «Экскурсия по Ботаническому саду » - это полтора часа увлекательной прогулки по «Ботаническому саду ЮФУ», во время которой можно ознакомиться с оранжерейной коллекцией тропических и субтропических растений, особо ценными растениями в дендропарке и коллекцией хвойных растений.

Стоимость: 50р (детский)

Расписание занятий

Запись по телефону: 8-951-836-35-89

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50780

Дополнительные материалы по теме