Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.10.2015

Студенты ЮФУ стали победителями и призерами фестиваля "Дон - наш общий дом"

23.10.2015

Открытие спортивных соревнований всероссийского студенческого фестиваля национальных культур "Дон ; наш общий дом" состоялось 19 октября в Ростовском государственном строительном университете. В числе победителей и призеров - спортсмены Южного федерального университета.

Участниками фестиваля стали 13 команд из вузов Ростова. Студенты соревновались в пяти видах спорта: шахматах, бадминтоне, мини-футболе, настольном теннисе и стрит-боле.

В открытии спортивных соревнований приняли участие заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Виталий Криводуд, президент Федерации спортивной борьбы Ростовской области, заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе, Олимпийский чемпион, чемпион мира Вартерес Самургашев, первый проректор РГСУ Нарман Аюбов, доцент кафедры спортивных игр Академии физической культуры и спорта ЮФУ, заслуженный мастер спорта по гандболу, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира Лариса Киселева.

- Этот фестиваль традиционный, подразумевающий несколько составляющих, в том числе, и спорт. А в вашем возрасте спорт, на мой взгляд, одно из приоритетных и главных направлений вашей деятельности, - отметил в приветственном слове  Виталий Криводуд

Нарман Аюбович поблагодарил гостей за то, что они приехали, пожелал всем участникам удачи и отметил, что спортивная часть – немаловажный компонент образовательной деятельности.

Сборная команда Южного федерального университета заняла в соревнованиях по шахматам первое место. В баскетболе «три на три» среди женских команд – втрое, среди мужчин – третье. Также бронза досталась в настольном теннисе, бадминтоне и футболе среди женских команд .

Соревнования прошли в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений РГСУ при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50765

Дополнительные материалы по теме