Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.10.2015

В ЮФУ объявлен конкурс руководителей образовательных программ

21.10.2015

В Южном федеральном университете продолжается конкурс руководителей образовательных программ, направленный на повышение качества образования в университете, эффективности и результативности реализации образовательных программ.

Конкурсный отбор проводится по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, на которые ЮФУ имеет право ведения образовательной деятельности в соответствии с лицензией.

Участниками конкурса руководителей образовательных программ могут быть как штатные научно-педагогические работники университета, так и сотрудники сторонних организаций.

При этом обязательным условием участия в конкурсе является наличие не менее 45 баллов рейтинга преподавателей университета. Также важно наличие ученой степени и (или) ученого звания, опыта научно-педагогической деятельности (не менее 5 лет) и (или) опыта организационно-управленческой деятельности (не менее 5 лет).

 

Победители предыдущего конкурса руководителей образовательных программ, выполнившие университетское задание и приступившие к реализации образовательной программы по направлению подготовки, специальности или магистерской программы, могут участвовать в данном конкурсе только по другому уровню образования.

Сроки подачи заявок: с 21 октября по 18 ноября. Конкурсная заявка представляется в электронной форме на электронный адрес: oavd@sfedu.ru, а также в печатной форме – в запечатанном конверте с пометкой «Конкурс руководителей образовательных программ», с указанием конкурсного лота и направления подготовки – в каб. 519/2 (ул. Б.Садовая, 105). Заявка может быть подана как на лот полностью, так и на часть контрольных цифр приема, заявленных в лоте, при условии комплектования учебной группы 25 человек.

Требования к участникам конкурса, содержанию, порядку подготовки и представления заявок на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок определены Положением о порядке проведения и критериях конкурсного отбора руководителей образовательных программ.

Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе: 19 ноября. Протокол вскрытия конвертов будет опубликован на официальном сайте Университета 20 ноября. Первый (заочный) этап отбора конкурсантов завершится 30 ноября; второй (очный) этап отбора конкурсантов – 11 декабря. Выход приказа с итоговым списком руководителей – до 15 декабря.

Подробная информация, а также формы документов для конкурсной заявки доступны по ссылке.

Для определения баллов рейтинга сотрудников сторонних организаций предусмотрена возможность внесения ими сведений в рейтинговую систему на официальном сайте ЮФУ:

Рейтинг для участников конкурса руководителей образовательных программ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50732

Дополнительные материалы по теме