Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.10.2015

В рамках НАМ студенты узнают о состоянии инженерной геологии в РО

20.10.2015

В ЮФУ продолжает идти регистрация на научно-образовательные мероприятия недели академической мобильности.

28 октября профессор Анатолий Лубский представит проект: «Разработка концепции выпускной квалификационной работы магистра высшей школы».  Подготовка выпускной квалификационной работы предполагает предварительную разработку ее концепции. Правильно разработанная концепция выпускной квалификационной работы – гарантия ее качественной подготовки и успешной защиты. Автор мероприятия познакомит студентов с логикой и технологией разработки концепции выпускной работы. Проект способствует развитию проектного мышления и приобретению студентами проектных компетенций, связанных с разработкой концепции выпускной квалификационной работы. Место проведения: Институт социологии и регионоведения, ул. Пушкинская, 160, ауд.45. Начало в 9:50.

27 октября доцент кафедры гидрогеологии и инженерной геологии Надежда Хансиварова выступит с лекцией «Инженерная геология 21 века».  В последние годы в крупных городах Ростовской области значительно увеличилось строительство многоэтажных зданий на разных типах фундаментов. В настоящее время возводятся тридцати – сорока этажные здания, имеющие сложные конструктивные схемы и передающие высокие давления на грунты. Строительство осуществляется как на естественных, так и на искусственных основаниях. В связи c увеличением в строительном секторе сооружений повышенного уровня ответственности, а так же роста и масштабности жилищного строительства, представляется необходимым дать краткий обзор о состоянии инженерной геологии в нашем регионе. Докладчик познакомит аудиторию с разделами и направлениями инженерной геологии, расскажет о важности исследования горных пород как оснований зданий и сооружений в связи с перспективой развития инфраструктуры г. Ростова-на-Дону. Место проведения: Институт наук о Земле, ул. Зорге,40, ауд. 202. Начало в 13:45.

28 октября доцент Василий Калачов проведет презентацию  карьерных лестниц, условий трудоустройства и образовательных программ базовой кафедры "Технологии автоматизации в бизнесе" ЮФУ. Кафедра «Технологии автоматизации в бизнесе» ЮФУ – единственная на Юге России базовая кафедра 1С, где обучают  и трудоустраивают студентов и выпускников в партнерскую сеть крупнейшей в России ИТ-компании ООО «1С». В рамках предлагаемого мероприятия Василий Калачов расскажет о возможностях трудоустройства в сообществе 1С, об условиях приема на работу, требованиях к соискателю, образовательных программах магистратуры ЮФУ, которые реализует базовая кафедра, о возможностях дополнительного образования в области 1С. Презентация мероприятия «Твоя карьера в 1С» пройдет по адресу: пер. Газетный, д. 27,3-й этаж, конференц-зал. Начало в15:50. 

Более подробная информация о расписании и регистрации на занятия на странице сайта: nam.sfedu.ru.

Успейте зарегистрироваться! 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50718

Дополнительные материалы по теме