14.10.2015

Открытие мемориальной доски на корпусе ЮФУ

14.10.2015

На корпусе Южного федерального университета, расположенном по адресу: ул. Б.Садовая, 33, 15 октября откроют мемориальную доску, посвященную преемственности Императорского Варшавского и Южного федерального университетов.

Вековая история ЮФУ отсчитывается от открытия Варшавского университета в Ростове-на-Дону в 1915 году. Мемориальная доска будет открыта в ознаменование преемственности традиции университетского образования.

В открытии мемориальной таблички примут участие представители посольства Республики Польши, руководство Южного федерального и Варшавского университетов. Ведущий церемонии – директор Института истории и международных отношений Южного федерального университета Виктор Апрыщенко.

Начало торжественной церемонии в 9:45.