14.10.2015

Объявлены победители конкурса на стипендию Фонда целевого капитала ЮФУ

14.10.2015

Объявлены результаты конкурсного отбора проектов, финансируемых из средств Фонда целевого капитала Южного федерального университета "Стипендия Фонда целевого капитала ЮФУ молодым ученым".

На конкурс было подано 35 заявок из 15 подразделений ЮФУ от студентов, аспирантов и сотрудников. По условиям конкурса в нем могли принимать участие только обучающиеся, поэтому заявки сотрудников были вне конкурса.

Первую премию в размере 45 тыс. руб. получили аспирант Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Татьяна Бауэр и аспирант физического факультета Кирилл Ломаченко. Второй премией (30 тыс. руб.) удостоены студент Института компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Владимир Мищенко и магистрант Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Галина Шипкова. Третей (15 тыс. руб.) – аспирант Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Михаил Копелиович и студент экономического факультета Роман Ивойлов.

Поощрительные премии (5 тыс. руб.) получили студентка химического факультета Ксения Мягкая, магистрант Института философии и социально-политических наук Максим Романенко, магистрант Института нанотехнологий, электроники и приборостроения Инженерно-технологической академии Илья Шипулин и студентка юридического факультета Ирина Бугаенко.

Члены конкурсной комиссии отмечают высокий уровень поданных заявок, разнообразие тем и направлений исследований молодых ученых.