Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.10.2015

Награждены сотрудники химического факультета ЮФУ

09.10.2015

Южный федеральный университет продолжает серию торжественных церемоний вручения знаков отличия сотрудникам подразделений. В музее истории ЮФУ 8 октября состоялось награждение сотрудников химического факультета.

Научный руководитель ЮФУ и выпускник химического факультета Владимир Минкин вспомнил свои студенческие годы и отметил положительные изменения в подразделении:

- Если сейчас мы посмотрим на химфак, то это 12 профессоров, докторов наук, примерно столько же в институте физической и органической химии, который является его детищем. Пятеро выпускников химического факультета стали академиками Российской академии наук

Сотрудникам института были вручены почетные грамоты, благодарности и медали «За заслуги перед Южным федеральным университетом», учрежденные в честь столетия. Медали III степени вручаются сотрудникам, посвятившим 30 лет работе в университете, II степени -  40 лет, самые почетные медали I степени получают те, кто посвятил  университету 50 и более лет жизни.

Проректор по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций Сергей Дюжиков вручил медали I степени и подчеркнул особую значимость этой награды:

- Те люди, которые проработали в университете 50 лет и более, - это золотой фонд нашего университета. Они отдали всю свою жизнь университету, коллективу, науке, студентам, молодежи. Это учителя учителей, это те люди, которые сформировали школы.

Почетной грамотой министерства образования и науки были награждены декан химического факультета Владимр Гутерман и доцент Кафедpы химии пpиpодных и высокомолекуляpных соединений Михаил Клецкий.

Владимир Гутерман пришел сюда еще школьником. Он рассказал коллективу о достижениях и развитии факультета:

- Все время, когда я учился и работал на химфаке, всегда рядом были люди, у которых можно было многому научиться. Некоторые из этих людей и сейчас, слава богу, с нами.

Память членов коллектива, ушедших из жизни, почтили минутой молчания.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50640

Дополнительные материалы по теме