Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.10.2015

Награждение сотрудников ИФЖиМКК

09.10.2015

Южный федеральный университет продолжает серию торжественных церемоний вручения знаков отличия сотрудникам подразделений. 7 октября состоялось награждение сотрудников Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации. Встреча прошла в музее истории ЮФУ.

- Значимость гуманитарного знания важна не только для узких специалистов, - отметила заведующая кафедрой отечественной литературы ЮФУ Елена Белопольская. - Академик Лихачев подчеркивал, что всякий научный труд не мыслим без гуманитарного знания. Осознание своей миссии преподавателями нашего института побуждает нас относиться к своей профессии как смыслу своей жизни

Сотрудникам института были вручены почетные грамоты, благодарности и медали «За заслуги перед Южным федеральным университетом», учрежденные в честь столетия. Медали III степени вручаются сотрудникам, посвятившим 30 лет работе в университете, II степени -  40 лет, самые почетные медали I степени получают те, кто посвятил  университету 50 и более лет жизни.

- Предмет нашей встречи - уважение к минувшему, - подчеркнула директор Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Наталья Изотова. - Как сказал Александр Сергеевич, это та черта, которая отличает образованность от дикости.

Знаки отличия вручали проректор по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций Сергей Дюжиков, главный ученый секретарь Ученого совета Валентина Чубарова, советник при ректорате по развитию педагогического образования Владимир Мареев и советник при ректорате Борис Владимирский.

- Спасибо за тот праздник, который вы для нас организовали,- отметил заведующий кафедрой русского языка и теории языка Вадим Меликян. - Мы получили большое удовольствие от того, как все сегодня прошло. Надеемся на то, что это станет нашей хорошей традицией.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50634

Дополнительные материалы по теме