05.10.2015

Профессор Гамбургского университета Хорст Пётткер прибыл с визитом в ЮФУ

05.10.2015

Профессор Гамбургского университета и Технического университета города Дортмунд (Германия) Хорст Пётткер прибыл с визитом в Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета. В течение недели, с 5 по 10 октября, он будет читать лекции студентам, обучающимся по направлению "Журналистика", филологам-германистам и слушателям Независимого российско-германского института журналистики ЮФУ.

Хорст Пётткер на протяжении 15 лет ежегодно приезжает в Ростов, чтобы провести занятия со студентами, принять участие в конференциях, реализовать научные российско-германские проекты. В настоящее время в Кёльне готовится к изданию международная коллективная монография «Усилия эпохи модерна: от Клейста до Чехова. Публицисты Германии и России 19 века» под совместной редакцией профессора Хорста Пётткера и профессора Александра Станько (ЮФУ). Еще один масштабный совместный проект – подготовка второго тома «Система СМИ» серии «Международная журналистика»,  работа над которым вступила в завершающую стадию.