Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.10.2015

Награждение сотрудников института социологии и регионоведения ЮФУ

01.10.2015

Южный федеральный университет продолжает серию торжественных церемоний вручения знаков отличия сотрудникам подразделений. 30 сентября состоялось награждение сотрудников института социологии и регионоведения.

С приветственным словом к коллегам обратился заведующий кафедрой конфликтологии и национальной безопасности ЮФУ, заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимир Гурба:

- В этом году наш университет празднует столетие. Мы с вами изучаем общество, которое постоянно меняется. Но есть история, и она неизменна, есть люди, которые стояли у истоков и создали научную базу университета. Эту базу мы должны сохранить, ведь точные науки – это сегмент, определяющий экономическую стабильность государства. Так было и будет всегда.

Сотрудникам института были вручены почетные грамоты, благодарности и медали «За заслуги перед Южным федеральным университетом», учрежденные в честь столетия. Медали III степени вручаются сотрудникам, посвятившим 30 лет работе в университете, II степени –  40 лет, самые почетные медали I степени получают те, кто посвятил  университету 50 и более лет жизни.

Ученые института социологии и регионоведения ЮФУ принимают активное участие в формировании региональной социально-экономической политики. От имени администрации области ученых поблагодарил первый заместитель губернатора РО, заведующий кафедрой экономической социологии и регионального управления Игорь Гуськов.

- Я всегда с гордостью говорю о том, что являюсь выпускником Южного федерального университета. Главное, что вложили в наши головы преподаватели, это то, что учиться нужно всю жизнь. И мы видим, что университет развивается и стал одним из ведущих вузов России. Я хотел бы пожелать вам дальнейших успехов, процветания и дальнейшей плодотворной работы на благо развития России.

Институт по праву гордится своими выпускниками. Поздравить преподавателей пришел главный тренер сборной России по современному пятиборью, кандидат социологических наук, выпускник института социологии и регионоведения ЮФУ, двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев.

- Спасибо вам огромное за поддержку и понимание, ведь совмещать учебу и спорт не всегда просто. Но учеба здесь стала отличной основой для карьеры в других сферах. Поздравляю вас со столетием нашего университета!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50576

Дополнительные материалы по теме