01.10.2015

Под эгидой ЮФУ прошел симпозиум по вопросам непрерывного образования

01.10.2015

Завершил работу IV международный научно-методический симпозиум "Электронные ресурсы в непрерывном образовании". Симпозиум проходил с 27 по 30 сентября в Анапе.

В работе симпозиума приняли участие президент Академии информатизации образования Ярослав Ваграменко, президент Академии компьютерных наук Михаил Карпенко, ученые из Института управления образованием Российской академии образования, Московского института радиоэлектроники и автоматики, Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Чеченского государственного педагогического университета и мн. др.

Среди рассматриваемых вопросов были изменение характера образования под влиянием информационных технологий, проблемы внедрения электронных форм учебников, сетевая реализация образовательных программ, средства информационных и коммуникационных технологий в высшей школе.

Южный федеральный университет на форуме представили ряд сотрудников,  а также директор Института математики, механики и компьютерных наук Михаил Карякин как сопредседатель оргкомитета симпозиума и зав. кафедрой ИТ и МПИ Марина Коваленко как ученый секретарь.  Академическое сообщество выработало ряд решений, отраженных в резолюции симпозиума.

Сайт симпозиума