01.10.2015

Верный курс на развитие научных исследований: Владимир Минкин о рейтинге Times

01.10.2015

По мнению научного руководителя ЮФУ академика Владимира Минкина вхождение Южного федерального университета в рейтинг Times несомненно, важное и значимое событие.

– Times Higher Education World University Rankings, пожалуй, самый престижный рейтинг университетов мира, и попасть в него могут только вузы с высоким уровнем развития научных исследований: ведь 30% критериев данного рейтинга оценивают научную деятельность и 30% – учитывают цитирование научных работников университета, – отметил Владимир Минкин. – То, что ЮФУ занял место в данном рейтинге, пусть пока достаточно скромное, свидетельствует о том, что курс Южного федерального университета на развитие и поддержку научных исследований полностью себя оправдывает.

Южный федеральный университет вошел в авторитетный международный рейтинг университетов Times Higher Education 2015-2016. ЮФУ попал в группу 601-800 данного рейтинга.