30.09.2015

Награждены сотрудники Академии психологии и педагогики

30.09.2015

Южный федеральный университет продолжает серию торжественных церемоний вручения знаков отличия сотрудникам подразделений. 29 сентября состоялось награждение сотрудников Академии психологии и педагогики.

Традиционно встреча прошла в музее истории ЮФУ. Проректор по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций Сергей Дюжиков подчеркнул символичность проведения торжественных встреч именно в этом пространстве:

– Здесь мы собираем экспонаты, вещи, которые связаны с людьми университета, с историей университета. Нам очень приятно, что вы сможете посмотреть, прикоснуться к частичке этой истории, ведь каждый из вас вносит лепту в создание истории нашего университета.

Сотрудникам академии были вручены почетные грамоты, благодарности и медали «За заслуги перед Южным федеральным университетом», учрежденные в честь столетия. Медали III степени вручаются сотрудникам, посвятившим 30 лет работе в университете, II степени –  40 лет, самые почетные медали I степени получают те, кто посвятил  университету 50 и более лет жизни.

Профессор кафедры общей и педагогической психологии Ирина Абакумова и профессор Алексей Корчинский награждены почетными грамотами министерства образования и науки РФ. Заведующая кафедрой психологии образования Алла Белоусова удостоена звания «Почетный работник высшего профессионального образования».

Директор академии Павел Ермаков в приветственной речи отметил многолетнюю историю педагогического института и празднование в этом году 45-летнего юбилея психологической школы города.

– Отсчет нашей новой жизни начался с момента создания Южного федерального университета.  Я вас всех поздравляю с разными юбилеями: с одним большим и с нашими небольшими юбилеями.

Коллектив Академии психологии и педагогики поздравил проректор по учебной работе и развитию молодежных программ Владимир Кирик:

– Среди всех юбилейных мероприятий особое значение имеют дни, когда мы чествуем представителей  основных научно-образовательных школ и направлений университета. Ваша личная научная репутация есть часть славы, академической репутации Южного федерального университета.