24.09.2015

Школа-семинар ЮФУ и БФУ "Интеллектуальные материалы и рентгеновская оптика"

24.09.2015

Южный федеральный университет при участии Балтийского федерального университета проводит с 26 сентября по 1 октября в Ростове-на-Дону международную школу-семинар для молодых ученых "Интеллектуальные материалы и рентгеновская оптика 2015. Моделирование, синтез и диагностика".

Школа нацелена на повышение квалификации российских молодых ученых и их ознакомление с современными международными исследованиями в области «Интеллектуальных материалов и рентгеновская оптика». В ходе проведения школы-семинара будут организованы обзорные лекции ведущих ученых высокого международного уровня по актуальным проблемам в области  интеллектуальных материалов и рентгеновская оптика.

Проведение школы входит в план работ Южного федерального университета по гранту правительства Российской федерации «От нанодизайна до нанодиагностики: создание лаборатории "полного цикла"» (Соглашение № 14.Y26.31.0001 от 04.03.2014) выполняемого во исполнение постановления правительства Российской Федерации № 220 от 09 апреля 2010г.

Информационное письмо и перечень докладов