24.09.2015

Профессор МГИМО Людмила Веденина прочла лекции о лингвострановедении

24.09.2015

В рамках обучающего семинара по приглашению института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета 22 сентября перед его преподавателями и студентами выступила с лекцией "Лингвострановедение в вузах гуманитарной специальности (методы анализа, технология обучения)" доктор филологических наук, профессор кафедры французского языка МГИМО МИД России Людмила Веденина.

23 сентября Людмила Веденина выступила перед преподавателями французского языка ЮФУ и лицея № 45 с мастер-классом, посвященным проблемам преподавания лингвострановедения. Лекция и семинар сопровождались аудио и видеопрезентацией.

Людмила Георгиевна Веденина - лауреат государственной премии правительства Российской Федерации, кавалер французского ордена Академических пальм, член Парижского лингвистического общества, член международного общества функциональной лингвистики.