Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.09.2015

Награждены сотрудники Института радиотехнических систем и управления ЮФУ

24.09.2015

Южный федеральный университет продолжает серию торжественных церемоний вручения знаков отличия сотрудникам подразделений. 23 сентября состоялось награждение сотрудников института радиотехнических систем и управления.

Приуроченная к столетию университета встреча прошла в инженерно-технологической академии ЮФУ в г. Таганроге. С приветственным словом выступил проректор по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций Сергей Дюжиков.

– За эти 100 лет созрели научные школы, было выпущено более 200 тысяч выпускников. Много славных имен вошло в историю России. Среди этих людей ученые, педагоги, очень много известных личностей, – подчеркнул проректор. В череде подготовки к праздничным мероприятиям в прошлом году мы зарегистрировали Ассоциацию выпускников. Это важный шаг на пути формирования истории и памяти о людях университета. Некоторые получили здесь становление и теперь  прославляют университет в других местах, некоторые продолжают работать в университете.

Сотрудникам института были вручены почетные грамоты и медали «За заслуги перед Южным федеральным университетом», учрежденные в честь столетия. Их дизайн был разработан специалистами Академии архитектуры и искусств. Медали III степени вручаются сотрудникам, посвятившим 30 лет работе в университете, II степени -  40 лет, самые почетные медали I степени получают те, кто посвятил университету 50 и более лет жизни.

Награды высшей степени и знаки отличия Министерства образования и науки РФ вручила ректор ЮФУ Марина Боровская.

– Мы сегодня сделали большое дело – создание и укрепление с сообщества, университетского сообщества. Мы же все понимаем, что университет –  это не здание. Это коллектив тех людей, тех единомышленников, которые готовы нести и сохранять традиции образования и науки.

Звание почетного работника высшего профессионального образования РФ было присвоено заведующему кафедрой встраиваемых систем Сергею Синютину и заведующему кафедрой теоретических основ радиотехники Николаю Мережину.

Директору научно-технического центра "Техноцентр"  Александру Корецкому было присвоено звание «Почетный работник науки и техники РФ».

– Градация наград стимулирует нас, чтобы мы переходили все выше и выше, к тем золотым медалям, которые вручили пока небольшому количеству людей, – отметил Александр Корецкий.

Фотоотчет ( Фотограф - Павел Григораш)

Фотоотчет (Фотограф - Никита Волков)

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50528

Дополнительные материалы по теме