23.09.2015

Мастерством и добротой покорила и "Тавриду"

23.09.2015

Студенты кафедры декоративно-прикладного искусства Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета во главе с доцентом Анной Мокиной приняли участие во всероссийском молодежном образовательном форуме "Таврида", который состоялся в Крыму.

Анна Юрьевна Мокина была приглашена на форум в качестве эксперта. Под её руководством студенты со всей России знакомились с техникой росписи ткани "индонезийский батик":

- Работа кипела, причем в прямом смысле слова: батик требует использования воска, которому необходимо постоянно быть в расплавленном состоянии.

На форуме высоко оценили работы учеников профессионального художника-прикладника. Некоторых из них пригласили принять участие во Всероссийской молодежной выставке, которая будет проходить в Москве в следующем году. Сама же Анна Юрьевна Мокина была отмечена Благодарственным письмом организаторов молодежного форума за мастерство и энтузиазм, открытость и доброжелательность.

А.Околелова

"Вечерний Ростов"  №166 от 1 сентября 2015 г.