21.09.2015

В ЮФУ обсудят долгосрочные тренды развития экономического образования

21.09.2015

В Южном федеральном университете при поддержке Российского гуманитарного научного фонда 28-30 сентября будет проводиться научно-практическая конференция молодых ученых (экономистов) федеральных университетов "Долгосрочные тренды развития экономического образования в современной России".

Целью конференции является формирование постоянно действующей экспертно-коммуникационной площадки сетевого научного взаимодействия молодых ученых (экономистов) федеральных университетов.

Задачи конференции:

- создание Молодежной экономической ассоциации федеральных университетов, ориентированной на развитие и координацию сетевых научных исследований студентов и молодых ученых-экономистов федеральных университетов,

- обмен опытом в организации студенческой науки и образовательного процесса федеральных университетов,

- обсуждение проектов развития студенческого предпринимательства и коммерциализации исследований и разработок, реализованных в университетах,

- анализ сложившихся тенденций развития и разработка рекомендаций по модернизации российской экономики.

Официальный сайт конференции.