Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.09.2015

Сотрудники ЮФУ вошли в состав рабочей группы по вопросам озеленения города

18.09.2015

По поручению Сергея Горбаня первый заместитель главы администрации города Сергей Кузнецов собрал рабочую группу для обсуждения подготовки города к весне и улучшению его внешнего облика к Чемпионату Мира по футболу 2018.

В состав рабочей группы вошли заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев и заместители глав администраций районов города. Сотрудники Южного федерального университета директор ботанического сада Татьяна Вардуни и директор Академии биологии и биотехнологии ЮФУ Евгений Айдаркин выступили в качестве экспертов.

Участники обсудили возможности использования хвойных растений при озеленении города.

- Зоны, где они будут использованы, должны стать центром притяжения для ростовчан, - считает Сергей Кузнецов, - Для комплексного решения данного вопроса будет разработан единый концепт, согласно которому, будут проводиться дальнейшие работы по озеленению.

Ботанический сад примет активное участие в разработке этого проекта. Сотрудники ЮФУ отметили уникальную коллекцию растений и семян и рассказали о применении новых технологий. Например, клонирование редких и исчезающих растений, занесенных в «Красную книгу». 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50480

Дополнительные материалы по теме