Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.09.2015

В ЮФУ прошел Welcome day для иностранных студентов

17.09.2015

В здании КИБИ-медиа центра 14 сентября состоялось торжественное мероприятие Welcome day для всех иностранных студентов-первокурсников.

В ходе встречи руководитель студенческого объединения "Центр студенческой мобильности" Константин Форопонов рассказал о программе сопровождения иностранных студентов Buddy&Tutor. Принять участие в работе студенческого Интернационального клуба ЮФУ пригласил иностранных студентов председатель клуба Ойиве Закарияу Адавизе. Об организации студенческого самоуправления в университете рассказал Николай Иванов, председатель Объединенного совета учащихся. Сотрудники международных служб рассказали об организации учебного процесса, постановке на миграционный учет, визовых вопросах.

Welcome day открыл ориентационную неделю для иностранных студентов, которая будет включать как мероприятия по адаптации, так и экскурсии по городу, поездки в Таганрог и Старочеркасск, пикник и другие развлечения.

Организаторы мероприятия: студенческое объединение «Центр студенческой мобильности» и Управление международного сотрудничества, внешних связей и программ развития.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50468

Дополнительные материалы по теме