17.09.2015

Сотрудник ЮФУ избран в президиум Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов

17.09.2015

Директор Центра профессионального развития Высшей школы бизнеса Южного федерального университета Алексей Зеленский избран в президиум Общероссийской общественной организации "Ассоциация студенческих бизнес-инкубаторов, молодых предпринимателей и ученых России".

С 3 по 6 сентября в рамках состоявшегося на базе Южного федерального университета Всероссийского студенческого форума работало направление «Молодежное предпринимательство», одним из участников которого стал директор Центра профессионального развития ВШБ ЮФУ Алексей Зеленский.

Работа направления осуществлялась в формате трехдневной форсайт-сессии «Дорожная карта развития науки, инновации и молодежного предпринимательства в вузах». Центральными вопросами для обсуждения стали инфраструктура и содержательная составляющая бизнес-инкубаторов, продвижение студенческих стартапов, формирование венчурного пространства. Участниками направления стали представители более чем 50-ти вузов различных субъектов Российской Федерации из числа студентов, аспирантов, руководителей подразделений поддержки молодежной науки и предпринимательства.

Одним из ключевых событий направления стало создание Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов, молодых предпринимателей и ученых России. Представитель ВШБ ЮФУ Алексей Зеленский был избран в президиум организации. Основная деятельность ассоциации будет касаться анализа проблем молодежного предпринимательства, выработки механизмов их решения, разработки предложений по совершенствованию государственного регулирования молодежного предпринимательства, поддержки социально значимых и инновационных проектов. Для обеспечения эффективности функционирования организации участникам было предложено создать на местах региональные отделения ассоциации.

В рамках совместной работы состоялись обмен опытом и обсуждение ключевых вопросов в заданной проблематике.