Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.09.2015

Программа дополнительной квалификации ЮФУ для переводчиков с испанского

14.09.2015

Испано-Российский центр языка и культуры Южного федерального университета отрывает набор на подготовку специалистов по дополнительной квалификации "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" (испанский язык) по следующим направлениям: "Гостиничное дело, экономика и бизнес", "Туризм и общегуманитарная тематика"; "Социально-политическая и международно-правовая тематика".

Занятия проводятся по новой авторской методике Galaxia Espiral, получившей золотой диплом  лауреата крупнейшей Международной образовательной Конгресс – выставки Global Education 2012.

Длительность полного обучения с нулевого уровня языка – 4 модуля (4 семестра = 408 часов). Длительность полного обучения с продвинутого уровня языка – 3 модуля (3 семестра = 306 часов). Возможно помодульное обучение. По окончании каждого модуля учащиеся получают сертификат ЮФУ с указанием программы и количества часов.

Занятость – 3 пары в неделю, гибкий график занятий (по согласованию с преподавателем). Обучение проводится на базе высшего образования или параллельно с основным образованием (получение дополнительной квалификации для студентов).

По окончании всей программы модульного обучения и после получения диплома о высшем образовании учащиеся имеют возможность пройти курс необходимых теоретических дисциплин  и сдать итоговый экзамен для получения диплома ЮФУ о профессиональной переподготовке.

Открыт набор на модуль  теоретических переводческих дисциплин: «Введение в языкознание (романская филология)», «Стилистика русского языка и культура речи», «Лингвострановедение Испании», «Лингвистика и стилистика текста (испанский язык)», «Теоретическая грамматика испанского языка», «Лексикология испанского языка», «История испанского языка», «Теория перевода» и «Испанско-русские переводческие параллели». Принять участие в программе могут также те, кто желает улучшить практическое знание языка через укрепление его теоретических основ.

Заявления можно присылать на esp-centr@sfedu.ru.

Более подробную информацию можно получить на сайте.

Контакные телефоны: 8 909 433 07 30 Ирина Рустэмовна, 8 905 430 98 46 Ирина Игоревна.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50445

Дополнительные материалы по теме