08.09.2015

Поэтический семинар в ЮФУ откроет двери для всех желающих

08.09.2015

Пятый всероссийский научный семинар пройдёт в Южном федеральном университете с 11 по 14 сентября. В работе примут участие поэт, прозаик, автор биографий Евгения Евтушенко и Бориса Рыжего для издательства "Молодая гвардия" Илья Фаликов и профессор Пизанского университета, составитель "Антологии русской поэзии" Стефано Гардзонио.

Семинар проводит Центр изучения современной поэзии ИФЖиМКК ЮФУ в рамках проекта «Развитие литературной инфраструктуры в Ростовской области в год литературы». Выступят ведущие литературоведы всероссийского и международного уровня, среди них С.М. Шаулов, А.П. Прокопьев, В.И. Козлов, И.Р. Ратке. Ростовчане получат возможность послушать доклады о творчестве В. Высоцкого, Б. Рыжего, Е. Евтушенко, Р.-М. Рильке, а также о восприятии современной русской поэзии в Италии.

На семинаре также будет представлен третий номер журнала «Prosodia».

Место проведения: Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ. Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 93. Вход свободный.