Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.08.2015

Конкурс преподавателей в рамках проекта "Образовательный кластер" Ростова

25.08.2015

В Ростове создан образовательный кластер, задачами которого являются развитие системы поиска, отбора и обучения талантливой молодежи, а также выявление и привлечение квалифицированных специалистов в различных предметных областях. В рамках кластера объявлен старт конкурса для преподавателей.

Для участия в проекте "Образовательный кластер г. Ростова-на-Дону" преподаватели должны пройти конкурсный отбор. Конкурс стартовал 24 августа и продлится до 25 сентября.

С порядком участия и положением о конкурсе можно познакомиться здесь, с приказом о проведении конкурса - здесь

Конкурсный отбор проводится по 11 общеобразовательным предметам, это математика, русский язык, информатика, биология, география, история, литература, иностранный язык, обществознание, физика, химия. Участниками могут быть педагогические работники общеобразовательных организаций, образовательных организаций высшего образования г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, а также выпускники вузов, имеющие право педагогической деятельности (обучающиеся по программам подготовки магистратуры и аспирантуры).

Кластер будет функционировать в целях создания условий для эффективного экспертного взаимодействия и научно-методического сопровождения процессов модернизации образования на основе действующих федеральных государственных образовательных стандартов и обеспечения непрерывности уровней образования, качественной подготовки к обучению в высших учебных заведениях и развития системы отбора и поддержки талантливой молодежи, а также профессионального развития и переподготовки педагогических кадров общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50370

Дополнительные материалы по теме