Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.08.2015

Студенты ЮФУ попросят администрацию Ростова назвать новый мост Университетским

20.08.2015

Мост через Дон в створе Ворошиловского проспекта в Ростове-на-Дону, дублер Ворошиловского моста, может получить имя Университетского. С такой инициативой выступили студенты Южного федерального университета. Сейчас готовится обращение в администрацию города с просьбой рассмотреть такую возможность, затем проект названия должен поступить на общественное обсуждение.

По замыслу Объединенного студенческого совета ЮФУ, название моста должно отразить то значение, которое Ростов-на-Дону как центр университетского образования играет в жизни региона. В 2015 году, кроме того, донские вузы отмечают сразу несколько важных дат: 100летие Южного федерального университета, 100-летие медицинского образования на Дону, 85-летие Донского государственного технического университета.

Новый трехполосный мост протяженностью 623 м построен в непосредственной близости от выведенного из эксплуатации Ворошиловского моста. Движение по новому мосту было открыто 11 августа, возведение дублера стало первым этапом. Полностью сдать в эксплуатацию новый мост планируется к концу 2017 года.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50358

Дополнительные материалы по теме