Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.08.2015

Студенты ЮФУ получили грант на развитие проекта “Закон Мёрфи"

04.08.2015

Проект “Закон Мёрфи", созданный студентами и выпускниками Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета, занял второе место на "Конвейере проектов" всероссийского молодёжного образовательного форума “Территория Смыслов на Клязьме". В результате, проект получил грант на 150 тысяч рублей на дальнейшее развитие и реализацию.

Проект “Закон Мёрфи” был создан в 2014 году студентами Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации при поддержке лаборатории «Центр общественных коммуникаций» Южного федерального университета.

Он направлен на популяризацию научного знания. В его рамках организаторы выпускают научно-популярный журнал “Закон Мёрфи” (учредитель журнала - Ассоциация выпускников ЮФУ), поддерживают научные мероприятия, такие как Science Slam и “Марафон карьеры ЮФУ”. Сейчас ведутся работы по запуску научно-образовательного сайта.

В качестве спикеров “Закон Мёрфи” привлекает к участию как работников Южного федерального университета, так и студентов и сотрудников других вузов. У каждого выпуска есть своя главная тема, с которой так или иначе связаны все материалы. Журнал распространяется бесплатно.

Тимофей Бычков

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50309

Дополнительные материалы по теме