Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.08.2015

Представители Центра карьеры ЮФУ приняли участие в школе "Лидер 21 века"

03.08.2015

Начальник отдела по содействию трудоустройству выпускников Центра развития карьеры Южного федерального университета Наталья Пец приняла участие как эксперт в работе Всероссийской школы студенческого самоуправления "Лидер 21 века".

На берегу Миусского лимана, в хуторе Седых Ростовской области, с начала июля работает Всероссийская школа студенческого самоуправления «Лидер 21 века». Она проводится уже 15-й год  Ростовской областной молодежной общественной организацией «Донской союз молодежи» с целью создания условий для развития социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодежи через эффективно работающую систему студенческого самоуправления в вузах России.

Перед каждым студентом, рано или поздно, встает задача устроиться на работу. В каждом образовательном учреждении создали центр по содействию трудоустройству выпускников, а студенческое самоуправление становится незаменимым помощником в развитии карьеры. 

Наталья Пец встретилась в «Лидере 21 века» со студентами смены «Трудоустройство». Ребята приехали из Москвы, Сыктывкара, Екатеринбурга, Краснодара и Ростова. Кто-то из них уже активно занимается вопросами трудоустройства студентов своего вуза, кто-то приехал за опытом и интересными идеями. Но в целом, получился заинтересованный разговор о технологиях работы Центра карьеры, как подразделения университета, и взаимодействия со студсоветом.

Наталья Савельевна разделила всех на две команды. Первая  – студенческий центр карьеры, который разрабатывает план работы на год, а вторая — совет директоров крупной компании, которая хочет взаимодействовать с вузом. Работа кипела. «Совет директоров» компании предложил трудоустройство выпускников, спонсирование конкурсов, стипендиальные программы и экскурсии в компанию. «Директора» проявили интерес в продвижении бренда компании в вузе и в проведении PR-акций. В свою очередь команда, которая представляла, центр карьеры вуза пообещала подобрать компании ОАО «ВсеУНасЕсть» новые кадры. Для этого они в течение года они организуют ярмарки вакансий, выездные школы актива, конкурсы проектов, тренинги, мастер-классы и многое другое.

Екатерина Деревякина

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50307

Дополнительные материалы по теме