31.07.2015

Абитуриенты ЮФУ - 2015 могут участвовать в программе "Гранты Президента"

31.07.2015

Министерство образования и науки РФ объявляет о начале реализации программы "Гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования".

На получение гранта могут претендовать абитуриенты, впервые поступившие в 2015 г. на программы специалитета и бакалавриата, в том числе на платной основе, и являющиеся в период 2011-2015 гг.:

- победителями и призерами заключительного этапа всероссийских олимпиад школьников,

- победителями олимпиад школьников, проводимых в порядке установленном Министерством образования и науки РФ,

- победителями международных и всероссийских мероприятий, включенных в перечни олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденные Министерством образования и науки РФ.

Размер гранта – 20 тыс.рублей ежемесячно на весь период обучения.

Студенты, получившие грант, должны ежегодно сообщать о своих успехах в образовательной, научной или исследовательской деятельности. По завершению обучения они должны не менее 3 лет вести трудовую деятельность на территории РФ.

Для участия в конкурсе студенту необходимо заполнить заявку на сайте.

Прием заявок осуществляется с 10 по 31 августа.

Контактная информация:

e-mail: info@presidentgrants.ru,

телефон: 8 (495) 223-05-41, 8 (926) 706-70-53 - Ольга Прудковская.