Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.07.2015

Студенты ЮФУ провели акцию "Неслучайные слова"

14.07.2015

Ростовчане поделились со всем городом своими любимыми стихотворными строчками. 12 июля на площади перед Донской государственной публичной библиотекой прошла акция "Неслучайные слова", посвященная всем любителям поэзии и приуроченная к Году литературы в России.

Организаторами акции стали студенты института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета и журнал "Закон Мёрфи".

В рамках акции все желающие смогли написать строки из своих любимых стихотворений на установленном перед библиотекой баннере, а члены ростовского общества поэтов "Литературная гостиная" прочитали для гостей праздника свои произведения.

Участники акции писали на баннере не только строки из любимых произведений, но и делились своим творчеством.

– Поэзия всегда актуальна. Очень здорово, что такие акции проходят в Ростове. Это позволяет не забывать людям о прекрасном и приобщаться к великому искусству. Я очень люблю стихи и с удовольствием написала два четверостишья из «Евгения Онегина». Приняв участие в акции, я отметила для себя, что молодежь нашего города много читает и интересуется поэзией. Это не может не радовать! – рассказала участница акции Елена Нестерова.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50238

Дополнительные материалы по теме