Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.07.2015

Спортсмены ЮФУ завоевали золото Европейских игр в синхронных прыжках на батуте

03.07.2015

21 июня в Баку в рамках первых Европейских игр батутисты разыграли четыре комплекта наград. Анна Корнетская и Яна Павлова завоевали золотую медаль в синхронных прыжках на батуте. Они стали первыми с результатом 46,400 балла. Анна Корнетская является студенткой 3 курса Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета.

Своими впечатлениями Анна Корнетская поделилась со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП:

- Мы переполнены эмоциями от этой победы, - сказала Анна Корнетская. - В предварительных соревнованиях, возможно, мы выступили лучше, но в финале тоже все прошло достаточно ровно. И это при том, что мы начали тренироваться вместе с Яной совсем недавно - за неделю до Европейских игр. Можно сказать, что это был экспериментальный дуэт, который прошел проверку. Вообще мы здесь выступили очень мощно во всех видах и выиграли все четыре золотые медали. Соревнования растянули на несколько дней, и уже хотелось поскорее выступить в финале и все закончить.

- У кого-нибудь из конкурентов был шанс навязать вам борьбу?

- Азербайджан, Белоруссия, Украина - у этих стран тоже сильные команды в прыжках на батуте. Но в этот раз удача была на нашей стороне.

- Как вы пришли в прыжки на батуте?

- У нас спортивная семья. Моя мама - Корнетская Татьяна Валентиновна сама тренер по прыжкам на батуте. И с шести лет я стала прыгать на батуте, потому что моя мама первая попробовала этот вид спорта в нашем Ростове-на-Дону. Стало получаться, и затем я уже занималась у Марченко Сергея Яковлевича и теперь продолжаю тренироваться также под руководством тренеров сборной России. Золото Европейских игр - моя главная победа в карьере на данный момент.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50203

Дополнительные материалы по теме